Четверг, 25.04.2024, 22:57

RSS
Подарки.Оригинальные подарки.
Меню сайта
Разделы новостей
Подарки свадьба. [1]
На свадьбе самые распространенные подарки, это сервизы, постельное белье, покрывала, электрические бытовые приборы.
Cвадебные подарки. [1]
На каждую годовщину приглашают самых близких, самых любимых, самых дорогих гостей. И как на любом празднике, должен быть подарок.
Подарок любовнику. [1]
Лучший подарок, это его мечта. Но мечты почти всегда тяжело подарить, разве что маленькие.
Оригинальный подарок. Искусство. [6]
К оригинальным подаркам, пожалуй, можно отнести предметы сделанные талантливыми людьми.
Подарок шефу, деловому сотруднику. [2]
Должен быть и изящный в меру, и практичен по максимуму.
Корпоративные подарки. [1]
Благодаря корпоративным подаркам, можно укреплять деловые отношения между фирмами и заказчиками.
Корпоративные подарки. Сувениры [1]
Среди корпоративных подарков находят место такие, как промо-сувениры.
Оригинальные подарки - стихи. [1]
Стихи это прекрасный сюрприз любимому человеку. Стихи любят женщины и мужчины, а также их родители.
Подарок детям. [1]
Представьте радость на лице ребенка, когда он увидит свою мечту в ваших руках на свой день рождение или Новый год.
Часы в подарок. [1]
Часы всегда считались хорошим подарком, ведь человек часто смотрит на часы, а значит и вспоминает о подарившем.
Зажигалка ZIPPO в подарок. [1]
Зажигалка ZIPPO – лучший подарок для мужчины.
Книга – лучший подарок. [2]
Но при покупке книги в подарок, нужно обязательно знать, чем человек интересуется, что любит читать.
Цветы в подарок [1]
Цветы, самый актуальный подарок на все случаи жизни, а если идет о мужчине и женщине, то без него просто нельзя обойтись.
Бабочки в подарок. [1]
Бабочка, как подарок, дарится в основном девушкам, но можно подарить и мужчине, например, если он их коллекционирует.
Подарки на Новый Год [7]
Подарки своим родителям,братья и сестрам. Подарки жене и шефу под Новый Год
Подарки на 8 марта [3]
подарки нашим любимым женам на 8 марта, подарки жене
Подарки на день Святого Валентина [1]
Что подарить на день святого Валентина?
Подарки жене [2]
Подарки девушке,жене. что подарить жене
новости сайта о подарках [2]
Гадания святочные [1]
Гадания на кофе [1]
Подарок своими руками [2]
Подарки по знаку зодиака [13]
Как подбирать подарки по знаку зодиака
Как выбрать подарок [1]
Что подарить другу,подруге?Что важно знать о подарках
Поздравления, pozdravlenija [30]
Поздравления на праздники. Поздравления в стихах
Друзья сайта


Яндекс
 

Rambler's Top100
Наш опрос
Чего не хватает на нашем сайте?
Всего ответов: 25
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Выбираем подарки к 8 марта!
Выбираем подарки к 8 марта!
20:08
Подарок к 8 марта

Скоро 8 марта - первый весенний праздник. И снова перед всеми нами встает проблема Подарка Женщине. И не просто подарка Женщине, - подарка Любимой, подарка Жене, а также Маме, Девушке, Подруге, Сестре, Коллеге.

Как выбрать подарок на 8 марта? Как вести себя в этот день? Все знают прописную истину о том, что "важен не подарок, важно - внимание!" Когда речь идет о празднике 8 марта, о подарках любимым женщинам, - не просто важно, а архиважно.

Ответ довольно прост: как можно больше внимания! В самых разных формах! Если фирма поздравляет с 8 марта сотрудниц, то обязательно - торжественная речь, обязательно сказать о каждой, обязательно или шампанское, или кофе с пирожными, и все это - эффектно, громко, с пафосом! По возможности искренне и изобретательно (постарайтесь, чтобы в этом году речь не повторяла прошлогоднее поздравление на 8 марта слово в слово). И только потом - подарки женщинам.

То же самое в домашней атмосфере. Никакой самый роскошный подарок на 8 марта, молча сунутый в руки супруги, ее, увы, не порадует.

Главное - сказать! Потому что, что бы вы там про себя ни думали, и что бы там "само собой" ни подразумевалось, женщина всегда хочет это услышать - и желательно "высоким штилем", подлиннее и покрасивее.

Однако вернемся собственно к подаркам на 8 марта. Здесь уместно вспомнить об одном "психологическом" мифе нашего времени. Звучит он приблизительно так: "Женщины - более тонкие и чувствительные существа, чем мужчины. Они больше ценят все индивидуально направленное и обязательно обижаются, когда им кажется, что их недостаточно понимают. Поэтому подобрать подарок женщине намного сложнее." Все это совершеннейшая чепуха, уважаемые товарищи мужчины! Для начала давайте разберемся с мифом. Действительно ли женская "чувствительность" требует более "индивидуального" подхода к подаркам?

Украшения, духи, наряды, цветы, конфеты, шампанское...

Шуба, кольцо с бриллиантом, машина, поездка в Париж...

Кому, позвольте вас спросить, дарят все это? Именно в качестве подарков женщинам дарят (и всегда, заметьте, дарили) стереотипные, одинаковые, вполне предсказуемые вещи. Почему? Неужели все дело только в скудости мужской фантазии? Ничего подобного. И как это ни обидно или парадоксально для кого-то прозвучит, но женщине нужны вовсе не индивидуальные, а престижные, социально одобряемые подарки.

Большинство женщин кокетливо утверждают, что они "о-обожа-ают сюрпризы!". На самом деле это не совсем так. Сюрприз для женщины должен быть "слегка предсказуемым", ибо женское начало, как эволюционно стабилизирующее, абсолютной непредсказуемости не выносит и попросту боится.

Поэтому постарайтесь угадать, какого именно подарка на 8 марта ждет женщина, и приятно удивите ее чуть-чуть более высокой ценой, знанием ее любимого фасона и цвета, чуть-чуть более престижной маркой изделия. Но не зарывайтесь! Чрезмерной, неадекватной расточительности и транжирства женщины тоже не одобряют. "И зачем было тратить столько денег!"

В этой фундаментальной фразе - не только кокетство. Любого мужчину, делающего ей подарок, женщина (иногда подсознательно) рассматривает как потенциального партнера (причем не обязательно сексуального). А чрезмерно расточительный партнер - опасность! Помните - недостаточную "шикарность" подарка вполне можно скомпенсировать обилием и утонченностью комплиментов! Женщины действительно "любят ушами", и вовсе не потому, что они глупы и легковерны. Дело в том, что обилие действий, особенно удивительных или даже экстремальных (как это ценится в мужском мире!), нормальную женщину просто пугает. Пусть уж лучше говорит!

Кроме того, пресловутая женская "чувствительность" - безусловно социальный, а не биологический феномен, и содержанием его является вовсе не слабость и даже не эмоциональность женщины, а ее повышенная ранимость в области социальных ролей, социальной адекватности, если хотите, социального престижа. До самого недавнего времени все это было для женщины напрямую связано с факторами сугубо биологическими - молодостью, красотой, сексуальной привлекательностью. Для мужчин неразрывная связь социального престижа и биологических факторов (физическая сила, выносливость, крепкое здоровье, высокая агрессивность, собственно мужская активность как полового партнера) закончилась вместе с падением военной демократии (1У век до н.э. - Античный мир, 1Х век н.э.- древняя Русь - последним настоящим князем- воином был Святослав Владимирович). Для женщин этот процесс затянулся, хотя недавно ушедший ХХ век можно считать в этом смысле рубежным.

Однако привычка осталась. Именно исходя из вышеизложенного, женщина хочет постоянных подтверждений того, что она по-прежнему прекрасна и привлекательна. Обилие комплиментов и вполне стереотипных, сугубо "женских" подарков для женщины - всего лишь информация о том, что она все еще "на коне", а выражаясь более современным языком - все еще "в форме". Поэтому в качестве подарка на 8 марта годится все, что помогает женщине утвердиться в ее женской роли и сущности.

День 8 марта - прекрасный повод и возможность уверить каждую женщину в том, что все хорошо. И нужно для этого совсем немного. Вовсе не богатство фантазии и бездна каких-то индивидуалистских ухищрений. Для начала - много тщательно продуманных и подготовленных заранее комплиментов (если не придумать самим, можно позаимствовать из любого сентиментального романа или даже "мыльного" сериала). Парочка вводных фраз для затравки:

Я всегда чувствовал и чувствую сейчас, как много ты для меня значишь, но сегодня мне хочется сказать тебе об этом… (говорит, например, муж после 20 лет совместной жизни)

Всем нам и мне лично крупно повезло, что вы с нами. Без вашего внимания и участия жизнь нашей фирмы лишилась бы каких-то очень существенных красок… (начальник - секретарше или бухгалтеру)

Впрочем, содержание почти неважно. Главное - чтобы много и цветисто. Далее обязательно - цветы. Желательно те, которые женщина любит. Если вы не в курсе, тогда подойдет "праздничный" букет или декоративная корзинка. Есть практичные женщины, которые любят цветы в горшках.

Если же Вы все-таки решились на духи, вот несколько советов. В первую очередь, аромат должен соответствовать особенностям ее характера и темперамента.

Тем женщинам, кто по праву в любой кампании считается ее центром, активным, способным рисковать, а затем пить шампанское, скорее понравятся, чем нет, такие запахи: O de Lancome (Lancome), Eau de Rochas (Rochas), Cristalle (Chanel), In Love Again (Yves Saint Lorane), Eden (Cacharel), Tendre Poison (Dior), Sculpture (Nicos), All About Eve (Joop!), Mania (Armani).

Если для нее важны внутренний покой и гармония, если она вполне общительна, но легко умеет отключаться от внешнего мира, часто размышляет, избегает компаний поверхностных людей, отвергает посягательства на свою индивидуальность, для нее подойдут: Samsara (Guerlain), Opium (Yves Saint Laurent), Angel (Thierry Mugler), Oh La La (Loris Azzaro), Pantere (Cartier), Angel Innocence (Thierry Mugler).

Обстоятельным женщинам, стремящимся к покою и безопасности, все планирующим загодя, не любящим конфликты, подойдут: Coco (Chanel), №4 (Jil Sander), Lalique (Lalique), Donna (Trussardi), Dalissime (Salvador Dali), Ultraviolet (Paco Rabanne), Pithon (Trussardi).

Мечтательным, романтичным, любящим домашний уют, чувствительным и склонным к переживаниям, имеющим стремление к новому и одновременно привязанность к прошлому и старым любимым вещам, стоит преподнести: Anais Anais (Cacharel), Diorissimo (Dior), Azzaro (Azzaro), Fiji (Guy Laroche), Eternity (Calvin Klein), Trezor (Lancome), Champagne (Yves Saint Laurent).

Веселые и жизнерадостные, но легко ранимые женщины, нередко принимающие импульсивные решения, предпочтут: Sublime (Patou), Dioressence (Dior), Ungaro (Ungaro), Venezia (Laura Biagiotty), Spillbound (Estee Lauder), Tocade (Rochas), Naomi Campbell (Intercosmetic).

Уравновешенным особам, стремящимся любой ценой в общении с окружающими держать свои чувства под контролем и не любящим подпускать к себе людей слишком близко, стремящимся достичь определенного положения и признания подойдут: №5 (Chanel), Fleurs des Flers (Nina Ricci), Beautiful (Estee Lauder), Escape (Calvin Klein), Ferre (Ganfranco Ferre), Allure (Chanel).

Женщинам с гармоничным и сильным характером, редко чувствующим себя несчастными и подавленными, знающим, чего хотят, легко решающим проблемы, не раздумывающим над прошлым, увереным в себе, отдадут предпочтение духам таких марок: Miss Dior (Dior), Mon Parfum (Paloma Picasso), Obsession (Calvin Klein), Dune (Dior), Montana (Clod Montana), Gucci №3 (Gucci), Envy (Gucci).

Ароматы могут соответствовать цвету волос.

Жгучим брюнеткам, особенно восточного типа, подойдут духи пряные, дурманяще-знойные. В них - чувственные ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала. Выбор таков: Shalimar и Samsara от Герлен, Opium от Ив Сен Лоран, Magie Noir от Lancome, в которых пьянящая смесь амбры, пряностей, роз и сандала, создают атмосферу сказок "1001 ночи". Сладкий яд Poison от Кристиан Диор заключают в своем флаконе чудесный коктейль ароматов ягод, меда и корицы.

Блондинкам, напротив, следует пользоваться духами с чистыми, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, цитрусовых.

Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность и темперамент. В духах они ищут, с одной стороны, перечную силу, крепость, яркость, а с другой - ласкающие и дурманящие волны свежести. Поэтому им так близок аромат гиацинта, свежий, дразняще-чувственный. Его можно найти в Jardin de Soleil от Escada, в New west for her от Estee Lauder.

Но все же большинство украинок - шатенки. Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, женственным и хрупким, но в то же время деятельным, в духах необходим сильный и яркий взлет, медленно испаряющийся в цветочных аккордах. Такой женщине подойдут практически любые цветочные духи, но более всего - с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.

Совсем темным шатенкам близки медово-пряные ароматы марокканской и болгарской розы, цикломена L Eau Bell от Azzaro, которые подчеркивают чувственное начало такой женщины, но в них нет насыщенной пряной сладости ориентальных духов.

Сам подарок на 8 марта должен быть социально адекватным и, как мы уже говорили, в какой-то мере ожидаемым. Если в какой-то фирме из года в год всем женщинам сотрудницам на Восьмое марта дарят цветы и коробки шоколадных конфет, то так же следует поступить и в этом году. Иначе (особенно, если сотрудниц всего двое-трое) они начнут волноваться и гадать - к чему бы это? Может быть, фирма собирается всех уволить? То же самое происходит и в семье. Из года в год муж дарил жене колготки, недорогие духи или дорогой шампунь. И вдруг - принес дорогое колье. Женщина благодарит, но внутренне она почти в панике - что случилось?! У него другая, и он пытается загладить свою вину? Появились какие-то деньги, и он скрывает дополнительный заработок? Неужели что-то, связанное с криминалом?! И т.д. и т.п.

Поэтому милые сюрпризы лучше оставить на другой день. Ведь подарки женщинам надо дарить часто. Так же как и говорить комплименты. Одного раза в году явно недостаточно. Вы помните об этом?

А как же индивидуальность? - спросите вы. Разумеется, ее нужно тоже по возможности учитывать. Удивите женщину знанием ее индивидуальных размеров и пристрастий, оправдайте ее ожидания, и она легко простит вам недостаточную оригинальность подарка. Если вы совсем не знаете вкусов "объекта", поговорите с ней о ее подругах или соседях и запомните, чем в их антураже она особенно восхищается. Психологически грамотная женщина в преддверии 8 марта сама, как бы между прочим, вставляет в разговор нужную информацию. Вам только надо ее услышать!

А в целом женщины ждут от вас, дорогие мужчины, что в этот специальный день весны вы расскажете нам о том, какие мы замечательные, как мы вам нужны и как вы нас любите. И еще мы каждый раз надеемся на то, что одним днем дело не ограничится.

Источник: acapod.ru
Категория: Подарки на 8 марта | Просмотров: 2985 | Добавил: darim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz