Суббота, 20.04.2024, 01:19

RSS
Подарки.Оригинальные подарки.
Меню сайта
Разделы новостей
Подарки свадьба. [1]
На свадьбе самые распространенные подарки, это сервизы, постельное белье, покрывала, электрические бытовые приборы.
Cвадебные подарки. [1]
На каждую годовщину приглашают самых близких, самых любимых, самых дорогих гостей. И как на любом празднике, должен быть подарок.
Подарок любовнику. [1]
Лучший подарок, это его мечта. Но мечты почти всегда тяжело подарить, разве что маленькие.
Оригинальный подарок. Искусство. [6]
К оригинальным подаркам, пожалуй, можно отнести предметы сделанные талантливыми людьми.
Подарок шефу, деловому сотруднику. [2]
Должен быть и изящный в меру, и практичен по максимуму.
Корпоративные подарки. [1]
Благодаря корпоративным подаркам, можно укреплять деловые отношения между фирмами и заказчиками.
Корпоративные подарки. Сувениры [1]
Среди корпоративных подарков находят место такие, как промо-сувениры.
Оригинальные подарки - стихи. [1]
Стихи это прекрасный сюрприз любимому человеку. Стихи любят женщины и мужчины, а также их родители.
Подарок детям. [1]
Представьте радость на лице ребенка, когда он увидит свою мечту в ваших руках на свой день рождение или Новый год.
Часы в подарок. [1]
Часы всегда считались хорошим подарком, ведь человек часто смотрит на часы, а значит и вспоминает о подарившем.
Зажигалка ZIPPO в подарок. [1]
Зажигалка ZIPPO – лучший подарок для мужчины.
Книга – лучший подарок. [2]
Но при покупке книги в подарок, нужно обязательно знать, чем человек интересуется, что любит читать.
Цветы в подарок [1]
Цветы, самый актуальный подарок на все случаи жизни, а если идет о мужчине и женщине, то без него просто нельзя обойтись.
Бабочки в подарок. [1]
Бабочка, как подарок, дарится в основном девушкам, но можно подарить и мужчине, например, если он их коллекционирует.
Подарки на Новый Год [7]
Подарки своим родителям,братья и сестрам. Подарки жене и шефу под Новый Год
Подарки на 8 марта [3]
подарки нашим любимым женам на 8 марта, подарки жене
Подарки на день Святого Валентина [1]
Что подарить на день святого Валентина?
Подарки жене [2]
Подарки девушке,жене. что подарить жене
новости сайта о подарках [2]
Гадания святочные [1]
Гадания на кофе [1]
Подарок своими руками [2]
Подарки по знаку зодиака [13]
Как подбирать подарки по знаку зодиака
Как выбрать подарок [1]
Что подарить другу,подруге?Что важно знать о подарках
Поздравления, pozdravlenija [30]
Поздравления на праздники. Поздравления в стихах
Друзья сайта


Яндекс
 

Rambler's Top100
Наш опрос
Чего не хватает на нашем сайте?
Всего ответов: 25
Главная » 2009 » Январь » 5 » Как выбрать подарок?
Как выбрать подарок?
13:56

Как выбрать подарок?

Выбрать правильный подарок дело трудоемкое. Нужно хорошо обдумать уместность подарка. Для молодых на свадьбу дарят одно, а для друзей на день рождение или Новый год совсем иное. Поэтому нужно всегда с умом дарить и тщательно выбирать подарок. Кроме того, подарок должен быть не только изящный, красивый и интересный, но и полезный. Бесполезные вещи не всегда принято дарить, и не все их любят. Еще подарок не должен быть бывший в употреблении, это также признак плохого тона. Ведь подарок должен доставлять большое удовольствие человеку, который его получил. Также подарок должен быть сюрпризом и приятно удивлять человека. И как не странно, при выборе подарков нужно обращать внимания на социальные статусы людей. Если вы богаты и дарите людям с низших слоев, тогда нужно совместить щедрость и интересность подарка, чтобы не получилось так, что дарителю остались должны. Нужно найти золотую середину, а желательно, чтобы он был не очень дорогой, но ценен совсем другим, в таких случаях никто не почувствует неудобств и все буду довольны. Например, (примеры всегда хороши) можно подарить бутылку очень дорогого вина. В таких случаях ее можно выставить на стол и тогда если вы будете идти к человеку, который сделал такой щедрый дар, не нужно будет покупать по цене такой же подарок. Везде нужно подходить с умом, так как выбирать, а в дальнейшем дарить подарки, это целое искусство, здесь даже свой этикет имеется.

Подарок в семье.

В семье дарить подарок легко. Так как знаешь главное, интересы. В семье также принято говорить о том, что хочешь получить в подарок, хотя желательно ко всему добавить и сюрприз. Например, купить то, что просят, но лучше, дороже или же дополнить какой-то мелочью основной подарок, о которой никто не будет и догадываться. Ведь главная цель подарка, это принести счастье, а интересный сюрприз всегда приятен. Если дарить что-то жене (мужу), то можно такие подарки и выбирать вместе. Например, мужчина слабо ориентируется в шубах или другой одежде. Аналогично и жена не очень сильна в предметах мужских интересов, таких как рыбалка, охота, компьютер и т. д. Поэтому если выбирать подарок по интересам другого (что является хорошим подарком), желательно это делать вместе, но снова же повторюсь, желательно дополнить чем-то от себя. О чем человек узнает лишь при вручении.

Подарок детям также не слишком тяжело выбрать.

Снова же смотрим на круг интересов ребенка. Если ребенок рисует, тогда новые карандаши, краски. Если просто любит конструкторы, тогда дарим его (конструктор ведь хорошо, помогает развиваться), для девочки идеальным подарком является кукла. Еще стоит обращать внимание на возраст, в каждом возрасте свои увлечения. Кроме того, можно дарить игрушки, одежду. Такие подарки будут оценены по достоинству, особенно девочками.

Поговорив о подарках в семье, поговорим о подарках друзьям. Друзья также ожидают от вас подарки и выбирать их не слишком тяжело. Ведь настоящих друзей каждый уже выучил как себя, поэтому преподнести в дар что-то, что от вас ожидают не должно составить труда.

Подарок друзьям.

Друзьям дарят в основном что-то не дорогое, но являющееся ценным из-за каких-то воспоминаний, увлечений. Подарок должен быть немного практичным, но все-таки более нести в себе воспоминания или просто тепло, доброту, дружбу. Любая мелочь будет всегда радо принята вашими друзьями, так как дарите ее именно вы. Если кто-то из читателей любит мастерить, тогда подарок, сделанный вашими руками – руками друга, будет идеальным. А если нет, тогда не таков уж и друг, которому вы его дарите. Но знакомым лучше дарить что-то более практичное. Если ваш друг или друзья женятся, тогда на свадьбу тоже принято приносить подарок. Правда ценные подарки дарят родители и родственники, а друзьям достаточно подарить некую мелочь, даже те же деньги, этого будет вполне достаточно. Но все, конечно, зависит от дружбы, если она очень крепкая, тогда и подарок должен быть соответствующий, ну и обязательно смотреть на свои финансовые возможности. Слишком дорогие дары также не принято дарить и это во всех случаях, не только на свадьбу друга (подруги).

Подарок на работе.

На работе, как и везде, дарят подарки. Это и подарки коллегам на день рождения или какую-то знаменательную дату (женитьба, рождение первенца или внука). Еще подарки можно и нужно дарить не только коллегам, но и своему начальнику (наоборот тоже, это значит начальник работникам). Могут подарками обмениваться фирмы или делать подарки клиентам.

С коллегами, наверное, ясно. Это также как и друзьям, но здесь возможен и групповой подарок. Все скидываются и или покупают что-то, например, набор посуды (на свадьбу кстати), подгузников пару пачек (на рождение младенца), или просто дают деньги, но обязательно с красивыми пожеланиями в присутствии всего коллектива. Если дарить начальнику, тогда это должно быть связано с его увлечениями, но лучше, чтобы связано было с фирмой, чтобы это осталось в кабинете, а одновременно не являлось случайно взяткой. А если начальник дарит, то это или премия, или подарок, к которому в дополнение идет открытка (желательно написана рукой самого шефа, а не секретарши).

Подарки клиентам должны быть скромные презенты, которые являются символами фирмы, города, страны. Это или открытки, или статуэтки или вещи, которыми славится город (если клиенты иностранные, то и страны, например набор матрешек, если от россиян).

Дарите подарки и все у вас будет хорошо, ведь делая других счастливыми, это счастье к вам вернется в несколько раз больше.

Категория: Оригинальный подарок. Искусство. | Просмотров: 1788 | Добавил: darim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz